Методический день

28 января прошел Методический день

«Дифференцированный подход как условие повышения качества образования»

Учителя школы давали открытые уроки:

Иванова Марина Олеговна

1а класс

окружающий мир

«Как зимуют травы, деревья, кустарники»

Никонорова Евгения Олеговна

1б класс

«Измеряй и сравнивай»

Новиков Владимир Валерьевич

физическая культура

«Отработка

тактических действий»

Базанова Елена  Павловна

«Деление обыкновенных дробей»

Кривошеева Дарина Игоревна

«Правописание безударных

гласных в окончаниях

имен существительных»

Савинцева Арина Валерьевна

3в класс

физическая культура

«Упражнения с

гимнастическими предметами»

Полежаева Светлана Валентиновна, учитель истории и обществознания выступила с докладом «Дифференциация обучения. Образовательная область – обществознание». Учащиеся – экскурсоводы провели экскурсия по музею, рассказали об экспонатах музейных комнат.

Психологом школы Гатальской Анной Владимировной, был проведен психологический тренинг с педагогами.

В конце методического дня  учителя – предметники сделали  самоанализ уроков, учителя – наставники дали подробный анализ уроков, с замечаниями и рекомендациями.

Был вынесен проект решения:

Дифференцированный подход в обучении – это важнейший принцип воспитания и обучения. Он означает действенное внимание к каждому ученику, его творческой индивидуальности в условиях классно-урочной системы обучения по обязательным учебным программам, предполагает сочетание фронтальных, групповых и индивидуальных заданий для повышения качества обучения и развития каждого ученика.

Успешно развивается познавательная активность, интеллектуальная деятельность каждого ученика с учётом его возможностей и способностей. Но успех обучения возможен тогда, когда изучены потребности, интересы, уровень подготовки, познавательные особенности ученика и созданы оптимальные условия для овладения ЗУН, развития способностей.

Разместить  разработки уроков на сайте образовательной организации.

Принять анализ педагогов, рекомендации  к сведению  учителям,  дающим уроки.