Профильная смена "Служу России"

С 29 августа по 15 сентября во Всероссийском детском центре «Океан», на профильной смене «Служу России» проходили соревнования дружин юных пожарных Урала, Сибири и Дальнего Востока. Делегацию Кемеровской области представляли юные пожарные нашей школы в следующем составе: Спиридонова Ирина, Алексеева Дарья, Каркавина Юлия, Яковлева Анна, Мезенцев Егор, Сандаков Роман, Букатов Дмитрий, Востриков Никита, Карманов Никита, Гаспарян Геворг, руководитель- Костенюк Лариса Викторовна.

Ребята, представляющие Кузбасс, члены дружины пожарных, призеры областных соревнований и слетов, призеры и победители олимпиад, творческих конкурсов и научно-практических конференций, победители соревнований, обладатели значков ГТО и ГТЗО.

В рамках слета прошли соревнования по пожарно-прикладным видам спорта: преодоление 100-метровой полосы препятствий, преодоление пожарной башни, пожарная эстафета; конкурсы пропагандистской линии, знатоков истории и медицины, смотры строя и песни, творческие вечера, фестиваль ГТО.

В соревнованиях принимали участие 17 команд. Наши ребята показали себя в творческих номерах. Отмечены именными благодарностями за участие в творческом вечере «Будем помнить», заняли 3 место в конкурсе агитбригад. В смотре строя и песни заняли 2-е место, были отмечены диплом, а также награждены дипломом 2-ой степени за конкурс «Пропагандист». Ребята показали высокий результат на фестивале ГТО, став сильнейшими среди дружины «Бригантина». Показали хорошие стабильные знания в медицине, выполнив практику на 100 %, подкачала теоретическая подготовка. В личном зачете Спиридонова Ирина и Яковлева Анна вошли в пятерку сильнейших каждая в своей возрастной группе. В общем зачете команда закрыла пятерку сильнейших. Дети отмечены также грамотами за активное участие в жизни дружины. Мезенцев Егор отмечен дипломом как «Лучший старший советник», Сандаков Роман за фантазию, творчество и мастерство на занятиях мастерской «Традиции русского дома», Спиридонова Ирина заняла 3-е место в соревнованиях по «Дартсу» в личном зачете.

На профильной смене ребята принимали активное участие в спортивных соревнованиях в ледовом дворце, во дворце спорта по баскетболу и волейболу, в бассейне, отрядных делах. Прошла встреча с ветеранами, и актером Спиваковским Даниилом Ивановичем. Посмотрели и ознакомились ребята с историей города Владивосток, подводной лодки СУ–56, корабля «Варяг». Время пробежало быстро и результативно.