Соревнования юных пожарных

Результаты соревнований дружин юных пожарных

С 16 по 21 октября в с. Костенково, Новокузнецкого района, прошли соревнования дружин юных пожарных области. Прокопьевский район представляла команда нашей школы в следующем составе: Койнова Ирина, Каркавина Юлия, Трубина Яна, Яковлева Анна, Букатов Дмитрий, Гаспарян Геворг, Камынин Константин, Сандаков Роман, руководитель - Костенюк Лариса Викторовна.

За пять дней ребята приняли участие в восьми конкурсах и соревнованиях по пожарной прикладным видам.

В командных видах команда заняла первое место в конкурсе агитбригад, второе место в конкурсе по вязанию узлов, третье место в конкурсе агитационных газет, третье место на 100 метровой полосе приветствия.

В личном зачете Каркавина Юлия заняла третье место в вязании узлов. А Яковлева Анна призер 100 метровой полосы препятствия. Другие ребята также показали высокие результаты. Букатов Дмитрий, Трубина Яна, Гаспарян Геворг и Сандаков Роман в пятерке по вязанию узлов и на полосе препятствия.

Согласованная работа ребят в боевом развертывании и на пожарной эстафете, где пришлось собрать все знания и силу, так как работали в снегопад, позволила команде уверенно показывать результаты.

В итоговом общекомандном зачете дружина юных пожарных «Отважные» заняла второе место. Молодцы ребята, подтвердили результаты соревнований во Владивостоке.