Президентские спортивные игры - 2017

С 08 по 13 июня 2017 г. на  базе  ГАУДО  «Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Сибирская сказка» (п. Костенково, Новокузнецкий район) прошел областной этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».

На соревнования приглашали команды-школы, показавшие лучшие результаты на муниципальном этапе. По результатам муниципальных соревнований были приглашены 5 команд-школ, для участия в областном этапе в составе 10 юношей, 10 девушек.

Прокопьевский район представляла команда школы МБОУ «Трудармейская средняя общеобразо-вательная школа», сформированная из учащихся  2004-2005 гг.р., руководитель Костенюк Л.В.

Ребята в течение 6 дней принимали участие в соревнованиях по плаванию, легкой атлетике, шашкам, настольному теннису, баскетболу и лапте.

В личном зачете отмечены грамотами за II место в метании Чупаченко Вадим, за III место в беге на 800 метров – Дробышев Сергей. Высокие результаты в команде по легкой атлетике показали Парухина Ксения, Куксенко Карина, Васильева Анастасия, Федотов Алексей и Ляшко Илья.

Команда девушек заняла III  место в соревнованиях по «Русской лапте». Каждая участница отмечена грамотой лично, так же и мальчики, которые в «Русской лапте» заняли II место.

Все ребята   отмечены сертификатами участника областного этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».