Сто дорог - одна моя

В Кузбассе активно реализуется долгосрочный межведомственный профориентационной проект
«Сто дорог – одна моя»

Проект направлен на проведение целенаправленной профориентационной работы со школьниками, начиная с первого класса. Для реализации проекта определены пилотные образовательные организации: МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 34 имени Амелина Станислава Александровича», г. Кемерово; МБНОУ «Лицей № 111», г. Новокузнецк; МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8», г. Топки; МБОУ «Трудармейская средняя общеобразовательная школа», Прокопьевский муниципальный район.

В октябре-ноябре 2017 в рамках реализации проекта ГБУ ДПО «Кузбасский региональный институт развития профессионального образования» провел курс повышения квалификации для специалистов, ответственных за профориентацию обучающихся в территориях и образовательных организациях, специалистов Центров занятости населения «Организация профориентационной работы с младшими школьниками и их родителями». В ходе курса участники познакомились с основами профессионального самоопределения школьников, освоили направления и современные технологии профориентационной работы, приняли участие в семинаре-практикуме по организации профориентации младших школьников на базе МБОУ «СОШ № 55» г.Кемерово.

Коллегия Администрации Кемеровской области. Распоряжение от «6» марта 2018 г.  № 67-р г. Кемерово "О реализации в Кемеровской области долгосрочного профориентационного проекта «Сто дорог – одна моя» в 2018 – 2027 гг.

Положение о профорентационной работе в школе

Положение о портфолио обучающихся

Приказ № 15 от 17.01.2018 г. "О реализации долгосрочного профориентационного проекта «Сто дорог – одна моя» в 2018 – 2027 гг."

Должностная  инструкция ответственного за профориентационную работу в МБОУ «Трудармейская СОШ»