Дорожная карта и планы работы

Нажми для просмотра презентации

В настоящее время очень быстро меняется экономическая и социальная ситуация, развиваются отрасли хозяйства, расширяется диапазон профессий, повышается их наукоемкость, на производстве применяются современные технологии, усложняются условия труда.

Выпускник школы должен сделать выбор дальнейшего пути. Выбор профессии, профессионально-образовательного маршрута должен быть осознанный, так как это одно из важнейших решений, принимаемых человеком в жизни, поскольку все хотят, чтобы работа соответствовала интересам и возможностям, приносила радость и достойно оплачивалась.

Перед системой образования встаёт проблема – подготовить подрастающее поколение к самостоятельному принятию решений и ответственным действиям по построению образовательно-профессионального маршрута.

Таким образом, важно организовать целенаправленную систематическую профориентационную работу с обучающимися на протяжении всего периода обучения в школе, начиная с начальных классов, так как именно в этом возрасте закладывается мотивация на получение той или иной профессии при этом использовать различные формы и методы профориентационной работы в соответствии с возрастом. Подробнее >>

План мероприятий для первого класса