Библиотечные уроки

Первая мировая война. Урок в 6 классе

100 лет! Столько времени прошло  с начало первой Мировой войны. Много это или мало, но нынешнее покаление должно знать свою историю, историю своей страны.

13 октября  прошел библиотечный урок в 6 классах, дети прослушав рассказ библиотекаря о первой Мировой войне, просмотрев документальный фильм с удовольствием вступали в обсуждение. Задавали вопросы, рассказывали сами всё, что узнали на уроках истории. Конечно, тема сложная, но этот урок оставил много впечатлений, так  как был подкреплён посещением музея "Боевой славы", который находится в нашей школе.

Разработка урока

Английские сказки. 5 класс

В нашей жизни, сказка занимает не мало важную роль. В младенчестве нам рассказывают родители, а когда вырастаем, с удовольствием читаем сами. На сказках  воспитывается не одно поколение людей. Они нас учат творить добро и бороться со злом, не быть равнодушными, в любой момент прийти на помощь.

31 октября, в библиотеке собрались дети 5 классов, чтобы послушать и почитать английские народные сказки. Шаймухаметова О.А. рассказала о том, как и чем отличаются русские сказки от английских народных сказок. Ребята с удовольствием прослушали сказку"Йоркский домовик". Приняли активное участие в обсуждении, сравнили поведение героев английской сказки , с поведением героев русских сказок, выявили, чему можно поучиться и чего не нужно делать.

А в конце встречи, ребята  взяли книги, чтобы ещё больше узнать об интереснейших историях, может быть немного грустных, но поучительных из английских народных сказок.

Разработка урока

Презентация к уроку