99 лет ВЛКСМ

29 октября в школе прошел ряд  мероприятий, посвященных 99-летию со дня образования ВЛКСМ:
На классных часах ребята 1-11 классов узнали об истории создания комсомола, просмотрели слайды с основными документами комсомольца: комсомольский билет, значок, наградные и нагрудные значки комсомольца. Также ребята встретились с бывшими комсомольцами, у которых еще сохранились комсомольские билеты и значки. В ходе познавательной беседы задавали различные вопросы: как становились комсомольцами, чем занимались, была проведена параллель с нынешними волонтерами, юнармейцами а так же членами РДШ. Классные руководители 8-11 классов устроили кинопоказ «История ВЛКСМ» об истории возникновения комсомольских отрядов.

В фойе школы была оформлена выставка рисунков и фотографий «Комсомольская юность и пионерское детство моих родных». Самыми активными участниками стали: Никитин Тимофей, Костенюк Лариса Викторовна, Сандакова Ксения, Кислухина Ангелина, Ануфриев Антон, Адыбаев Кирилл, Трубина Яна.

Закончился день общешкольным мероприятием «Любовь. Комсомол. Весна», в котором приняли участие учащиеся 3-7 классов, ребята в театрализованной форме показывали пионерские и комсомольские речевки, пели песни, благодаря этому мероприятию дети полностью погрузились в эпоху ВЛКС, смогли понять как жили их бабушки  и дедушки, почувствовать гордость за свою  историю и великую родину – Россию.