Смотр строя и песни 2018

22 февраля в спортивном зале Трудармейской школы состоялся конкурс «Смотр строя и песни» для учащихся 5-11-х классов. Это мероприятие стало еще одним важным этапом в реализации плана месячника оборонно-спортивной работы. Кроме того, данный конкурс также направлен на формирование у учащихся высокой социальной активности и патриотизма, верности своему Отечеству, готовности защищать Родину.

Критериями оценки являлись безупречный внешний вид, соответствующий мероприятию, поддержание дисциплины в команде, четкость и правильность выполнения заданных команд, качество прохождения строевым шагом и исполнения песни.

Мероприятие прошло в дружеской обстановке. Ребята сумели не только продемонстрировать собственные навыки, но и оценить умения команды соперников. «Смотр строя и песни» стал последним этапом в большом конкурсе, итоги которого подводятся, в нем учитываются результаты конкурсов рисунков «Российская армия - самая сильная» и конкурса фоторабот «Мой папа - защитник Родины».