Летняя оздоровительная площадка - 2018

Вот и открылся долгожданный оздоровительный сезон пришкольного лагеря в «МБОУ Трудармейская СОШ»!  За 10 дней июня ребята успели соскучиться друг по другу, поэтому в лагерь пришли дружной гурьбой.

В этом году  мы работаем по программе «Морское путешествие», в котором в плавание отправились 7 отрядов. Отряды были сформированы по интересам: спортивный отряд лыжников, спортивный отряд фигуристов, спортивный отряд туристов и отряды разноплановых занятий. Для ребят созданы все условия для развития и оздоровления: вкусное и калорийное двухразовое питание и витаминизация ( из расчета 145 рублей в день на ребенка до 10 лет и 165 рублей в день от 11 до 18 лет) , работают кружки, в которых ведут занятия педагоги Дома творчества: «Акварелька», «Театральная студия», «Самоделки» и «Рукодельница»,  так же проводятся развлекательные мероприятия и квесты на базе поселковой библиотеки и музыкальной школы,  во время часов здоровья ребята будут посещать бассейн, спортивные и игровые площадки школы и поселка.

Для ребят в возрасте от 14 лет и старше есть возможность отдохнуть и заработать свою первую заработную плату в лагере труда и отдыха. Для детей созданы условия для отдыха и труда, несколько часов в день они собирают скошенную траву по центральным улицам поселка, поливают цветники и собирают мусор, после трудовых часов их ждут развлекательные мероприятия в актовом зале или на улице.