Твой голос - решающий!

1 сентября 2018 года для одиннадцатиклассников в Трудармейской  модельной библиотеке  прошла деловая игра «Твой голос – решающий!».
Вопросы участия молодежи в избирательном процессе становятся все более значимыми на сегодняшний день. Но, готовы ли молодые люди идти на выборы? Осознают ли свою роль в принятии того или иного решения, и что для этого необходимо? Эти и другие вопросы молодые люди обсуждали с ведущей, а затем отвечали на вопросы викторины по избирательному праву «Что такое выборы».
Участие в выборах – это проявление активной гражданской позиции и показатель высокой политической культуры человека. Сделать выбор – значит, взять на себя ответственность не только за свое будущее, но и за будущее своей страны. Будущие избиратели сами попробовали принять участие не только в процессе выборов, но и баллотироваться на роль кандидатов Губернатора . Для участия в выборах от класса были выдвинуты кандидаты, которые написали свою предвыборную программу, защитили её перед избирателями. А затем состоялась процедура выборов, где были соблюдены все формальности . Члены избирательной комиссии, из тех же учеников, отмечали в списках избирателей, выдавали им бюллетени. Избиратели в свою очередь заходили в кабинку, отмечали кандидата, за кого они хотят проголосовать и опускали бюллетень в урну. К концу выборов, при подсчете голосов, победил кандидат – Нарышев Владислав, потому что избирателям программа больше понравилась, ведь он затронул более актуальные жизненные вопросы.