Олимпиада - 2018 по физической культуре

26 сентября  состоялся школьный этап всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. Конкурсные испытания олимпиады состоят из двух видов заданий: практического и теоретико-методического. Теоретико-методическая часть является обязательным испытанием и заключается в решении заданий в тестовой форме. Продолжительность теоретико-методического испытания – не более 45. Практические испытания заключаются в выполнении упражнений базовой части школьной примерной программы по предмету «Физическая культура» по разделам: гимнастика, спортивные игры (баскетбол, волейбол, гандбол, флорбол или футбол), легкая атлетика (бег на выносливость), прикладная физическая культура («Полоса препятствий»).