Слет дружин юных пожарных - 2018

В п. Костенково, Новокузнецкого района, на базе ГАУДО «Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Сибирская сказка» прошел слет дружин юных пожарных. За пять дней юные пожарные приняли участие в соревнованиях по пожарно-прикладдным видам спорта, в творческом конкурсе и конкурсе газет.
Юные пожарные МБОУ «Трудармейская средняя общеобразовательная школа» (руководитель Костенюк Л.В.) принимали участие юбилейный десятый раз. Возлагалась на ребят особая ответственность, не только защищать честь района, но и достойно выступить, как их старшие наставники.
 Тренировались ребята в течение года и как результат в общем зачете заняли II место, в полосе препятствия –I место, в пожарной эстафете – II место (Чупаченко Вадим, Пахомов Даниил, Ляшко Илья, Рыков Владимир),  в боевом развертывании – III место (Васильева Анастасия, Чупаченко Вадим, Ляшко Илья, Рыков Владимир). Команда награждена грамотами и кубками.
На личной полосе отличились Чупаченко Вадим и Куксенко Карина. Ребята награждены грамотами за I место и медалями. Так же высокие результаты показала на вязании узлов Парухина Ксения, за 32 секунды, равных не было.
Творчество девчат было отмечено. Танец, поставленный самими участницами слета, представлялся не только на конкурсе, но и на закрытии слета юных пожарных. Поздравляем ребят! Так держать!