Районный семинар - 2018

18 октября  прошел  районный практико-ориентированный семинар для учителей русского языка, математики, географии, обществознания по теме «Организация урочной деятельности по работе со слабоуспевающими обучающимися». На семире присутствовало 36 педагогов школ района. На пленарной части «Организация урочной деятельности по работе со слабоуспевающими обучающимися» на уроках русского языка, географии, математики, обществознания» выступили педагоги  Бескончина Т.И., учитель математики; Газизова А.И., учитель русского языка и литературы; Гусельникова В.Ю., учитель географии; Станцель М.Н., учитель истории  и обществознания. Педагоги рассказали о формах и методах в работе со слабоуспевающими. Затем педагоги провели открытые уроки:
Урок геометрии «Практическая геометрия «Площади многоугольников»»,  9а класс.
Учитель: Бескончина Татьяна Ивановна
Урок географии «Движение вод мирового океана», 7а класс
Учитель: Гусельникова Виктория Юрьевна
Урок русского языка «Обобщение по теме «Причастие»», 7б класс.
Учитель: Газизова Анастасия Ильясовна
Урок обществознания (право) «Формы и функции государства», 10 класс
Учитель: Станцель Марина Николаевна
После уроков учителями проведена рефлексия. Много положительных отзывов дано педагогами района после посещения открытых уроков.