Новокузнецк-2018. Выставка роботов

16 ноября 2018 года учащиеся, занмающиеся в Клубе робототехники, побывали в Новокузнецке на выставке робототехники, открывшейся в здании горно-технологического корпуса СибГИУ.
Учащиеся познакомились с легендарными роботами московской «Робостанции»: механический Пушкин; обаятельный робот-актер
Теспиан; Кики, свободно ведущая диалог с посетителями; миниатюрные роботы-танцоры и другие популярные современные роботы со всего мира. Они приняли участие в практических мастер-классах — попробовали себя в роли инженера-конструктора, изготовив

голову робота из коробки, а потом примерив на сабя,  попрбовали порисовать 3D-ручкой, собрали электронный звонок из электронного конструктора, попробовали управлять роботом с пульта управления, побывали на заводе с использованием 3D-очков.

Ученики с удовольствием посмотрели химические опыты по определению крахмала и белка в продуктах. Неожиданностью стало увидеть в качестве стендиста пляшущих роботов выпускника школы Генер Константина. Константин - студент второго курса СибГИУ.
Учащиеся прошлись по длинным коридорам СибГИУ, пообедали в студенческой столовой.
Вдохновленные увиденным и планами на будущее, они отправились в торговый центр Сити Мол в отдел игрушек, помотреть какие
наборы Лего  и для сборки роботов есть в продаже. Миронов Юра купил себе домой один из наборов Лего.
В торговом центре сняли напряжение с тела в массажных креслах, поели мороженого, побывали в игровой зоне, где поучаствовали в
виртуальных гонках, измерили свою силу удара, посоревновались в ловкости и заработали призы за различные победы.
Довольные своим путешествием, увиденным и немного уставшие вернулись домой.