Профессия, которую я выбираю

21 марта в г. Кемерово  состоялось награждение участников областного конкурса  профориентационных материалов «Профессия, которую я выбираю». Награждение было организовано на базе детского технопарка Кемеровской области «Кванториум 42». Среди награждаемых ребят ученица 6 класса Трудармейской средней школы Генер Алиса. Она представляла профессию педагога в номинации  «Инфографика по профессиям».
Для призеров, победителей и руководителей  были организованы мастер-классы: аэроквантум, ar/vr-квантум, хайтек, промробоквантум, геоквантум, промдизайнквантум, it-квантум. Ребята окунулись в мир современных цифровых информационных технологий. Это было увлекательное путешествие, в котором ребята попробовали себя: управляли робототехникой, создавали виртуальный мир, разрабатывали свою игру, составляли программы для игровых персонажей, составляли проект предмета из будущего. 3 часа до награждения пролетели незаметно. Награждение проходило в лектории в торжественной обстановке. Победителям конкурса и руководителям были вручены грамоты и подарки организаторов —  департамента образования и науки Кемеровской области и АО «СУЭК-Кузбасс».