Кемеровское президентское кадетское училище

В 2019 году в Кузбассе открывается Кемеровское президентское кадетское училище.

Учредителем президентских кадетских училищ, расположенных на территории Российской Федерации, является Министерство обороны Российской Федерации.

В Кемеровское президентское кадетское училище будут принимать мальчиков (жителей Кемеровской области и других регионов России) с 5 класса, годных по состоянию здоровья, прошедших конкурсный отбор. Воспитанники будут находиться на полном государственном обеспечении.

В 2019 году планируется набрать воспитанников в 5-е, 6-е и 7-е классы.
С правилами поступления в Президентское кадетское училище можно ознакомиться на сайте Минобороны России  (http://ens.mil.ru/education/documents/more.htm?id=12110677@egNPA ).

Заявления родителей кандидата на имя начальника училища и прилагаемые к нему документы согласно приложению  с 15 апреля до 25 мая 2019 года предоставляются в Управление образования администрации Прокопьевского муниципального района.

Всю необходимую информацию по формированию личных дел, об условиях, сроках и порядке поступления в училище можно получить по телефону горячей линии Управлении образования администрации Прокопьевского муниципального района у главного специалиста Ладыгиной Людмилы Николаевны, тел. 8(3846) 62-03-47.

Личные дела кандидатов оформляются в строгом соответствии с требованием п.16 приказа Министра обороны Российской Федерации от 21.07.2014 №515 с обязательным оформлением описи вложения. Копии документов заверяются печатью установленного образца общеобразовательной организации.

Несовершеннолетние допускаются к поступлению и обучению в училище по состоянию здоровья, если по результатам медицинского осмотра, проведенного в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 10 августа 2017 г. № 514н «О порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних» он отнесен к I или II группам состояния здоровья.

Перечень необходимых документов:

- Набор в Кемеровское президентское кадетское училище (КПКУ);

- Перечень документов для оформления личного дела кандидата;

- Антопометрические данные кандидата (п. 23 перечня документов);

- Бланк прохождения мед.освидетельствования кандидатами, поступающими в  КПКУ;

- Заявление кандидата (п. 3 перечня документов);

- Заявление родителей (п. 2 перечня документов);

- Инструкция для автобиографии (п. 5 перечня документов);

- Мед.заключение о мед.группе для физкультуры (п. 17 перечня документов);

- Порядок мед.освидетельствования, противопоказания;

- Регистрационный лист;

- Согласие на обработку персональных данных (п. 25 перечня документов);

- Пояснения по заполнению регистрационного листа;

- Условия обучения

Подробнее о Кемеровском президентском кадетском училище с видео