Иванова Людмила Михайловна

МБОУ «Трудармейская средняя общеобразовательная школа»,
17.09.1955 г.р.
Место жительства: п. Трудармейский, ул. Кирова, 14 – 1.
Учитель химии.
Достижения:
     Общий стаж работы – 41 год.
     Стаж работы в Прокопьевском районе – 41 год.
     Стаж работы в МБОУ «Трудармейская СОШ» - 41 год.

Людмила Михайловна  работает в  МБОУ «Трудармейская средняя общеобразовательная школа» с 1978 года.
Людмила Михайловна имеет высшую квалификационную категорию.
За время работы в школе подготовила учащихся показывающих высокие результаты сдачи ЕГЭ по химии.  В 2013 году четверо обучающиеся набрали максимальное количество баллов по химии на ЕГЭ в районе: 100, 87, 87, 71. В 2014 году: от 75 до 90 баллов. В 2015 году: 90,76, 74. В 2017 году 98 баллов. В 2018 году 98 баллов.
Ежегодно обучающиеся Людмилы Михайловны занимают призовые места  в районной научно – практической конференции «Эрудит». В 2009 году приняли участие в областной научно-практической конференции молодых исследователей Кузбасса «Шаг в будущее». Были награждены дипломом  III степени в номинации «Химия и химические технологии».
Личный пример, Людмилы Михайловны дал путевку в жизнь 25 педагогам Трудармейской школы: Генер Елена Валерьевна, заместитель директора по научно – методической работе, лауреат областного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года - 2011»; Воробьева Елена Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе,
призер Всероссийского конкурса воспитательных систем; Торговицкая Наталья Викторовна, учитель английского языка, призер муниципального этапа конкурса «Учитель года»; Риб Ирина Олеговна, заместитель директора по учебно – воспитательной работе, призер муниципального этапа конкурса «Учитель года»; Медведева Лариса Николаевна, учитель начальных классов, победитель областного конкурса «Первый учитель», участник областного проекта «Сто дорог одна моя», имеет нагрудный знак «Почетный работник общего образования»; Ушакова Светлана Владимировна, учитель начальных классов, победитель областного конкурса «Первый учитель»; Новиков Владимир Валерьевич, учитель физической культуры, имеет орден «Доблесть Кузбасса» и многим другим.
В 2012 году трое обучающихся стали призерами областной олимпиады по химии, проводимой Кемеровским технологическим институтом. В 2014 году четверо обучающихся 11 класса приглашены обучаться в Кузбасский государственный технический университет по результатам участия в вузовской олимпиаде. В 2012 году участник региональной олимпиады «Будущее Сибири» получил приглашение на обучение в Кемеровский государственный университет. Ежегодно обучающиеся занимают призовые места на уровне района, области и России во Всероссийском молодежном предметном чемпионате по химии.
Ее разработка занятия элективного курса опубликована в методическом пособие «Реализация профильного обучения старших школьников в регионе: пути решения», КРИПКиПРО, 2008. В 2013 году Людмила Михайловна стала победителем Всероссийского конкурса по химии «Решение нестандартных задач по химии». Людмила Михайловна является членом областной экспертной группы по проверке  экзаменационных работ по химии.
Людмила Михайловна имеет звание «Отличник народного просвещения» награждена грамотой Департамента образования Администрации Кемеровской области за творческий педагогический труд по обучению и воспитанию подрастающего поколения и   медалями «За особый вклад в развитие Кузбасса» III степени; «За достойное воспитание детей».

В апреле 2019 года вручен нагрудный знак «Почетный учитель Кузбасса».