День Победы - 2019

Отгремели салюты самого светлого и дорогого сердцу каждого человека праздника – ДНЯ ПОБЕДЫ.  Мы помним о павших героях и с благодарностью за Победу почитаем живых. В рамках воспитания патриотических чувств детей и   уважения к ветеранам В.О.В., труженикам тыла, детям войны, в преддверии  празднования 74 – летия Дня Победы в школе прошла тематическая неделя, посвящённая этому великому празднику.
Во всех классах были проведены «Уроки мужества», которые проводились пограничниками, которые рассказали ребятам о главных сражениях ВОВ (Сталинградская битва, Курская дуга, битва за Берлин), так же показали ребятам коллекцию орденов и медалей военных и мирных лет. Ребята узнали много интересного о земляках-пограничниках, об их подвигах и достижениях в мирной жизни. В интересной беседе были упомянуты и все земляки, которые проливали кровь на фронтах ВОВ, многие ребята поделились своими знаниями о подвигах близких родственников.
Так же каждый смог примерить на себя форму, поучаствовать в сборке-разборке автомата.
Юнармейский отряд и члены первичного отделения РДШ «Республика мальчишек и девчонок» принял участие в развешивании почетных знаков «Герои Великой Победы», на дома тружеников тыла, в изготовлении подарков для ветеранов и  в поздравлении их с праздником.
Для учащихся 1-11 классов был показан спектакль «Дети Войны» в исполнении 6 «В» класса, так же было проведено мероприятие «Говорим и поем о войне», в котором приняли участие учащиеся из 1-11 классов.
Завершилась неделя двумя массовыми мероприятиями: 8 мая – вступлением  15 обучающихся нашей школы в ряды  всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» и участием в военизированном квесте. 9 мая завершилась «Неделя патриотизма»  традиционным митингом и шествием Бессмертного полка , и праздничным концертом.