Новокузнецкий аэропорт

В ноябре 2019 года в рамках реализации программы ранней профориентации детей «Сто дорог  - одна моя» учащиеся 3 «А» класса Трудармейской школы посетили Новокузнецкий аэропорт имени Бориса Волынова.
Удивлению не было предела! Пройдя регистрацию и контроль, ребята узнали о правилах перевозки грузов авиатранспортом, посмотрели куда,  как и зачем  на багаж крепятся бирки, расширили свои знания о работе таможенной службы.  Из окон автобуса во время объезда служебной территории увидели специальные машины, ангары для ремонта самолетов, познакомились с профессией авиамеханика и водителя заправщика авиационных судов. Но больше всего запомнилось посещение экскурсионного самолета. Поднявшись по трапу, ребята с волнением спешили в кабину пилота, чтобы посидеть за штурвалом и потрогать приборы, посмотреть на землю свысока. Сидя в салоне, на месте пассажиров,  юные  трудармейцы из интересного рассказа экскурсовода  узнали о правилах  общения с пассажирами и их безопасности во время перелетов, о профессиях  стюардессы, бортпроводника и пилота, о важности знания в этой отрасли  иностранных языков.
После экскурсии в ресторане аэропорта третьеклашек угостили чаем со сладостями. Эмоции захлестывали ребят. Дети наперебой  делились впечатлениями от  увиденного,  а мечта стать летчиком становилась ближе!
  За время осенних каникул  трудармейские школьники посетили Прокопьевский краеведческий музей, Новокузнецкие развлекательные центры, планетарий  и проведи экскурсии в своем поселке, который является музеем под открытым небом.