Не отнимай у себя завтра!

В рамках  Всероссийской межведомственной комплексной оперативно -  профилактической операции «Дети России», направленной на формирование негативного отношения   к употреблению наркотических и психотропных веществ, а также ответственности за участие в их обороте в молодежной среде, в Трудармейской средней школе   для учеников 7- 11 классов прошел инфоурок «Не отнимай у себя завтра!», на который были приглашены    старший инспектор ПДН отдела МВД России по Прокопьевскому району  Шаршунова  Елена Николаевна,  мед. сестра Трудармейской больницы Сапрыкина Светлана Анатольевна. Мероприятие  подготовили и провели  библиотекари  Трудармейской модельной библиотеки Верман Светлана Николаевна, Кильдишова Мария Сергеевна и    ведущий специалист по  молодежной политике     Трудармейской сельской администрации   Шапкина Юлия Ивановна.
    В этот день в фойе школе была оформлена выставка  рисунков  первоклассников «Здоровье наше богатство», а на классных часах, направленных на популяризацию здорового образа жизни, даны полезные советы и рекомендации по здоровьесбережению. Спортивные мероприятия  для учащихся начальных классов проходили в этот день под девизом «Здоровью –ДА!».
    При входе в актовый зал каждый старшеклассник получил  памятки и листовки «Здоровым быть сегодня модно!»,   а после просмотра очень поучительного видеоролика «Наркотикам stop!»   перед детьми выступили приглашенные мед.сестра и инспектор ПДН, которые подробно рассказали о губительных последствиях употребления различных наркотических препаратов и уголовной ответственности за их распространение.
   Кроме того, в  течение  недели  члены  общешкольного родительского комитета и совета отцов  проводили  профилактические беседы с несовершеннолетними подростками, находящимися в социально – опасном положении по вопросам наркомании, алкогольной и табачной зависимости, употреблении энергетических напитков и последствий на организм человека.