Мероприятия, посвященные 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Цикл мероприятий, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной  войне и дню защитника Отечества,  прошел в Трудармейской школе. На классный час  «След войны в моей судьбе» ребята – шестиклассники   пригласили ребенка войны Розу Васильевну Чистотину, которая рассказала о своем тяжелом детстве, поделилась воспоминаниями о жизни  нашего села и его людях в послевоенные годы, дала напутствие молодому поколению, пожелала здоровья и хорошей учебы. Шестиклассники  внимательно и с удовольствием слушали гостью, задавали вопросы, а после урока дружно проводили Розу Васильевну домой,  и оказали волонтерскую помощь – очистили  от снега придомовую территорию.
   Всего школьники за прошедшую неделю оказали помощь 13 пожилым людям, в числе которых труженики тыла, дети войны, 1 вдова погибшего участника ВОВ, ветераны педагогического труда. Волонтерская помощь на этом не закончилась, она будет продолжаться до конца учебного года.